среда, 21 февраля 2018 г.


ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ - ОБЩЕЕ ДЕЛО!!!

 Формирование гражданственности, патриотизма - одна из важных задач государственной политики в сфере воспитания подрастающего поколения. И отрадно, когда работа в этом направлении продвигается совместными усилиями различных общественных институтов.

  Библиотека "Созвездие" активно сотрудничает с Центром помощи и комплексного сопровождения "Берегиня". 21 февраля было проведено общее мероприятие "Наставник, я и мой друг", приуроченное к Дню защитника Отечества. 








    

   Почетными гостями были люди, несущие службу во славу Отчизны: Матвиишин К.С. - заместитель прокурора г. Якутска, Тряпша Н. А. - полковник, участник локальных войн, Москвитин Е.М. - зам.командира ОБППСП МУ МВД России "Якутское" и лица, внесшие значимый вклад в дело воспитания юных горожан: Подголов А.Г. - глава Промышленного округа Якутска, Прокопьева М. М. - д-р пед.наук, профессор СВФУ, Панина Т.В. - директор СОШ №10. 





   На этом празднике сотрудники библиотеки выступили в качестве ведущих и представили развернутую книжную выставку, а также электронную презентацию, посвященную детям-героям.




   Она вызвала интерес, так как гости старшего возраста освежили в памяти имена юных героев революции и Отечественной войны 1941-945 года, а воспитанники центра заинтересовались своими сверстниками из Якутии, которые стали широко известны своими мужественными поступками. Мысль, что героические поступки можно совершать не только в страшные годы войны, но и в наше время есть место подвигу, звучала в рассказе Николаевой С.А. Она поведалаприсутствующим о лауреатах Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Аммосовой Харысхаане, Айане Прокопьевом и других замечательных школьниках с крепким характером и отзывчивым сердцем.  

Путь к мужественному поступку лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. В победе над своими слабостями и недостатками рождается героический характер человека, который необходим всем для полноценной счастливой жизни.

      



Комментариев нет:

Отправить комментарий