среда, 11 апреля 2018 г.

ЧАС СКАЗКИ


     11 апреля библиотеку «Созвездие» впервые посетили учащиеся 1  "а" класса  СОШ  №38. Знакомство  маленьких  читателей с современной библиотекой   началось с  экскурсии, которую провела ведущий библиотекарь Марина Цыпандина.  Она напомнила  о правилах поведения в библиотеке, обратила внимание школьников на выставки «Детские писатели – юбиляры», «Новые поступления", а также более подробно рассказала о  творчестве  Н.Е. Мординова - Амма Аччыгыйа - народного  писателя Якутии, чьим  именем называется улица, где расположена библиотека. Дети  открыли для себя разнообразие книжных переплетов: книги - театры, книги – раскладки, книги – игрушки и т. д .  


    Юные читатели с восторгом встретили обитателей   живого уголка- красноухих черепах. 

    В конференц-зале игра - презентация по сказкам началась с вопроса: «Кто помнит первое предложение большинства русских народных сказок?»  Встреча  показала, что юные книголюбы любознательны, начитаны и очень заинтересованы в  приобретении новых знаний.  Это обстоятельство  радует , поскольку  родители должны  понимать, что секрет успеха  их детей  заключается  в любви и привязанности к книге как основному источнику знаний. Такого рода мероприятия необходимы как детям, так  и  родителям.



   Праздник книги  завершился подвижными играми  «Море волнуется» и "Созвездия», после которых ребятам уже не хотелось покидать  "храм книги и знаний". 
   Коллектив библиотеки надеется, что родители, сопровождавшие детей, продолжат не только поддерживать классного руководителя в таких мероприятиях, но  будут и дальше  прививать своим детям любовь к чтению  — это и совместная работа, и общее удовольствие, и возможность осилить школьную программу, и открытая дверь в мир ее Величества- Книги.


Комментариев нет:

Отправить комментарий